oMain.isReviewPage = 0; oMain.area = 26;
ЗАЯВОК НА ИГРЫ:
СЕЙЧАС ИГРАЮТ:
Получи 100000 FUN
за регистрацию

Домино берген

Домино - простая игра и новичкам не потребуется много времени, чтобы освоить ее правила. Но несмотря на это, данное развлечение приносит много пользы своим поклонникам. Геймеры в ходе поединка постоянно работают с цифрами, поэтому забава улучшает арифметические способности игроков. Игра заставляет думать стратегически и в самых, казалось бы, безвыходных ситуациях разрабатывать тактики, способные повернуть ход сражения. Развлечение улучшает интеллектуальные способности играющих в целом и память в том числе. При этом оно обладает расслабляющим эффектом и способствует снятию стресса. Все вышеперечисленное подтверждает: домино - это развлечение, полезное для людей любого возраста.

Тяжело найти человека, который бы не был знаком с рассматриваемой забавой. Наиболее популярные ее разновидности: козел, осел, телефон. Мы с вами рассмотрим подвид, который знаком далеко не всем любителям развлечения. Он носит название берген.

Суть игры

Домино онлайн

От 2-х до 4-х человек могут участвовать в бою. Когда игроков 2-ое - 3-ое, они получают на руки по 6 костяшек, если участников 4 - то по 5. Бой начинает владелец пустого дубля, при отсутствии фишки 0-0 на руках участников - обладатель наименьшего. Дуплеты кладутся на игровое поле поперек.

В ходе сражения геймерам начисляются баллы. За ситуацию, когда количество точек на свободной половине выложенной костяшки совпадает с числом точек на свободной половине камня на противоположном конце раскладки, игрок получает два балла. Такое же количество очков достанется тому, кому удастся выложить дубль. Если на одной стороне выкладки оказывается дуплет, а на другой - камень, на свободной половине которого число точек совпадает с числом очков в дуплете, участнику начисляется три балла. Если геймеру необходимо, он может взять из резерва одну кость. Две последние фишки с базара в сражении не участвуют. Когда участникам нечем ходить, а на базаре еще есть 2 кости, поединок блокируется и производится подсчет. Если после окончания боя на руках геймера не осталось дублей, он записывает на свой счет два балла. Если таковых нет ни у одного из игроков, 2 очка достается владельцу наименьшей суммы. В ситуации, когда дубли есть у всех, 2 балла начисляется обладателю наименьшего. Успевший избавиться от всех фишек до блокировки получает 2 очка. Если в поединке участвуют два человека, то счет ведется до 15, три-четыре - до 10.

Каждый вид домино интересен по-своему. Играйте на нашем сайте в осла, козла, блиц - получайте удовольствие и отдыхайте от накопившихся проблем. Мы постарались сделать игру реалистичной и захватывающей, а насколько это получилось - судить вам.

ПРОБНАЯ ИГРА
без регистрации